今天是:

通知公告

您当前位置:首页 > 通知公告

关于2021年度枣庄市少先队工作先进集体和个人的公示

2021/11/15 19:23:14 来源:admin 点击:2256

关于2021年度枣庄市少先队工作先进集体和个人的公示


      为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实少先队改革要求,树立新时代少先队工作榜样,团市委、市教育局、市少工委决定,对在2021年度少先队工作中做出突出成绩的先进集体和个人予以表扬。现将予表扬的先进集体和个人进行公示,公示期至2021年11月22日。如对拟表扬的集体和个人有异议,请联系0632—8685585(团市委学少部)反映相关情况。


2021年11月15日



少先队大队

(共45个,排名不分先后)

滕州市鲍沟镇郝寨小学少先大队

滕州市北辛街道中心小学少先大队

滕州市大坞镇中心小学少先大队

滕州市东沙河街道东沙河小学少先队大队

滕州市洪绪镇中心小学少先大队

滕州市姜屯镇中心小学少先队大队

滕州市龙泉街道中心小学少先队大队

滕州市西岗镇中心小学少先大队

滕州市羊庄镇中心小学少先队大队

滕州市实验小学大同校区少先大队

滕州市张汪镇中心小学少先大队

薛城区教育和体育局少先大队

薛城区实验小学少先大队

薛城区双语实验小学少先大队

薛城区沙沟镇小营小学少先大队

薛城区北临城小学少先大队

薛城区临山小学少先大队

薛城区邹坞镇洪村小学少先大队

山亭区第二实验小学少先大队

山亭区第六实验学校少先大队

山亭区西集镇西集中心小学少先大队

山亭区城头镇中心小学少先大队

山亭区北庄镇抱犊小学少先队大队

市中区文化路小学少先大队

市中区实验中学少先大队

市中区红旗小学(东校)少先大队

枣庄市第四十一中学(北校)少先大队

枣庄市逸夫小学少先大队

市中区光明路街道中心小学少先队大队

市中区税郭镇中心小学少先大队

峄城区匡衡小学少先大队

峄城区翰林小学少先大队

峄城区实验小学少先大队

峄城区苏堂小学少先大队

峄城区坛山小学少先大队

枣庄市台儿庄区涧头集镇中心小学少先队大队

台儿庄区明远实验小学少先大队

枣庄市台儿庄区实验小学少先大队

枣庄市台儿庄古城学校少先大队

枣庄市第三十九中学少先大队

枣庄市立新小学少先大队

枣庄市实验学校少先大队

枣庄市实验小学少先大队

枣庄市解放路学校少先队大队

枣庄市第十五中学西校少先队大队


少先队中队

共186个,排名不分先后)

滕州市龙泉实验学校一(2)中队

辅导员:宋

滕州市龙泉街道荆河桥小学六(2)中队

辅导员:刘

滕州市北辛街道崇文小学先锋中队三(1)中队

辅导员:龙艺慧

滕州市北辛街道通盛路小学二(1)中队

辅导员:吴勤华

滕州市荆河街道工农小学三(1)中队

辅导员:周美玲

滕州市荆河街道荆西小学四(1)中队

辅导员:曹

滕州市大坞镇峄庄小学六(1)中队

辅导员:吴开梅

滕州市官桥镇中心小学二(3)中队

辅导员:朱绪岷

滕州市西岗镇中心小学一(3)中队

辅导员:冯宜玲

滕州市东郭镇实验小学五(3)中队

辅导员:陈

滕州市鲍沟镇宋庄小学六(1)中队

辅导员:孟德勇

滕州市张汪镇大宗村小学三(1)中队

辅导员:宗西东

滕州市界河镇中心小学五(2)中队

辅导员:王玉玲

滕州市级索镇中心小学六(4)中队

辅导员:龙海燕

滕州市南沙河镇冯庄小学五(1)中队

辅导员:徐阿莲

滕州市木石镇中心小学二(4)中队

辅导员:唐贵梅

滕州市柴胡店镇中心小学一(4)中队

辅导员:顾

滕州市羊庄镇希望小学三(2)中队

辅导员:周天水

滕州市东沙河街道中心小学四(4)中队

辅导员:李

滕州市龙阳镇中心小学二(2)中队

辅导员:孙

滕州市滨湖镇田桥小学二(1)中队

辅导员:杨列同

滕州市姜屯镇白联小学四(2)中队

辅导员:张

滕州市洪绪镇龙庄小学少先大队二(3)中队

辅导员:刘冠军

滕州市实验小学大同校区五(15)中队

辅导员:韩晓慧

滕州市实验小学荆河路校区一(9)中队

辅导员:李天宇

滕州市第二实验小学四(3)中队

辅导员:朱文贞

滕州市第二实验小学新校三(2)中队

辅导员:孔

滕州市第四实验小学四(2)中队

辅导员:郭

滕州市柴里矿区学校六(2)中队

辅导员:周

滕州市蒋庄矿区学校二(1中队

辅导员:赵兰英

滕州市兖矿鲁南化工厂区学校四(2)中队

辅导员:马成东

滕州市实小文化路校区五(2)中队

辅导员:朱传伟

滕州市鲍沟镇中心小学五(2中队

辅导员:韩孝顺

滕州市至善学校五(2)中队

辅导员:李明福

滕州市龙泉小学五(1)中队

辅导员:钟淑芹

滕州市四实小善国校区六(2)中队

辅导员:闫爱莲

薛城区陶庄镇前西小学六1) 中队

辅导员:

薛城区巨山街道新兴小学五(1)中队

辅导员:隋芳芳

薛城区沙沟镇中心小学三(3)中队

辅导员:王洁茹

薛城区实验小学三(9)中队

辅导员:

薛城区黄河路小学三(8)中队

辅导员:王会娟

薛城区沙沟镇小营小学二(1)中队

辅导员:

薛城区实验小学六(1)中队

辅导员:孔德美

枣庄市第四十四中学八(5)中队

辅导员:种金莲

薛城区北临城小学六(1)中队

辅导员:王利华

薛城区双语实验小学六(7)中队

辅导员:薛改记

薛城区张范大香城学区小学六(4中队

辅导员:

薛城区张范辛庄小学五(1中队

辅导员:

薛城区南临城小学六(7)中队

辅导员:

薛城区常庄街道东点联校六(1)中队

辅导员:

薛城区凤鸣中学七(2)中队

辅导员:程丽明

枣庄市第五中学七(9)中队

辅导员:

薛城区兴仁泰山路小学五(5)中队

辅导员:

薛城区周营镇中心小学二(1)中队

辅导员:于

薛城区临山小学四5中队

辅导员:

薛城区龙潭实验学校三6中队

辅导员:郭然然

薛城区邹坞镇中心小学二(1)中队

辅导员:张茂芳

薛城区陶庄镇种庄小学五1)中队

辅导员:褚彩宪

薛城区张范中心小学三(1)中队

辅导员:周璐璐

薛城区周营镇中心小学五(3)中队

辅导员:高

枣庄市第二十九中学八(9)中队

辅导员:王

薛城区临城街道临城实验小学五(3)中队

辅导员:胡述厚

薛城区矿建路小学六1中队

辅导员:李寅菊

薛城区祁连山路小学二(1)中队

辅导员:张梅桂

薛城区周营镇陶官小学1中队

辅导员:曹

薛城区兴城北点小学四(2)中队

辅导员:袁冉冉

枣庄市山亭区实验小学二(2)中队

辅导员:陈传雨

枣庄市山亭区实验小学六(1)中队

辅导员:闫先芬

山亭区第二实验小学蒲公英中队

辅导员:郭春华

枣庄市山亭区第三实验小学三(4)中队

辅导员:倪

山亭区第六实验二(2)中队

辅导员:丁

枣庄市山亭区第六实验学校二(6)中队(毛毛虫中队)

辅导员:朱艳杰

山亭区新纪元学校杨帆中队

辅导员:刘

山亭区育才中学六(6)中队

辅导员:吴新茹

枣庄市翔宇中学七(1)中队

辅导员:张玉松

枣庄市第四十中学七16)中队

辅导员:张文国

枣庄四十种西集校区八(3)中队

辅导员:沈佳东

枣庄市第七中学八(2)中队

辅导员:周庆学

枣庄市第三十七中学九(4)中队

辅导员:神克利

枣庄四十种西集校区八(3)中队

辅导员:沈佳东

山亭区桑村镇中心小学“向阳”中队

辅导员:刘

枣庄市第三十二中学四(4)中队

辅导员:秦

山亭区第四实验学校五(5)中队

辅导员:吴修凤

山亭区西集镇马庄小学三年级扬帆中队

辅导员:姜

山亭区凫城镇中心小学梦之翼中队

辅导员:衡

枣庄市第三十三中学向阳中队

辅导员:刘印兰

山亭区城头镇中心小学四(3)中队

辅导员:张宝玲

山亭区冯卯镇中心小学三(2)中队

辅导员:张冬梅

山亭区店子镇中心小学六(2)中队

辅导员:徐

山亭区北庄镇半湖小学六(2)中队

辅导员:侯婷婷

山亭区徐庄镇建银希望小学六(1)中队

辅导员:徐培刚

市中区光明路小学二(5)中队

辅导员:张金蕊

市中区东湖小学七彩花中队

辅导员:

市中区文化路小学三(1)中队

辅导员:刘妍妍

市中区君山路小学向阳中队

辅导员:蒋文文

市中区文化路小学东校五(1)中队

辅导员:赵露露

市中区税郭镇安城九年一贯制学校六(1)中队

辅导员:吕艳梅

市中区鑫昌路小学五(7)中队

辅导员:宋昕颖

市中区实验小学二(5)中队

辅导员:范艳伟

市中区勤为学校四(4)中队

辅导员:魏爱荣

市中区逸夫小学西昌路校区六(1)中队

辅导员:

市中区实验小学三(2)中队

辅导员:王丽鹏

市中区东湖小学七彩苑中队

辅导员:

市中区西王庄镇郭里集中心小学四(3)中队

辅导员:宋照忠

市中区永安镇中心小学三(3)中队

辅导员:褚晓芹

市中区回民小学六(11)中队

辅导员:李会玲

市中区红旗小学友爱中队

辅导员:赵丛丛

市中区红旗小学云帆中队

辅导员:

市中区逸夫小学向日葵中队

辅导员:

市中区孟庄镇大郭庄小学雏鹰中队

辅导员:刘延婧

市中区中兴小学六(3)中队

辅导员:

市中区建设路小学(西校)一(10)中队

辅导员:

市中区建设路小学(东校)四(3)中队

辅导员:王亮亮

枣庄市第四十一中学2020级16中队

辅导员:

市中区实验中学八(19)中队

辅导员:

枣庄市第九中学志鸿中队

辅导员:

市中区齐村镇中心小学六(2)中队

辅导员:王昌海

市中区光明路街道田庄小学四(1)中队

辅导员:刘建立

市中区光明路街道十里泉小学六(1)中队

辅导员:张婷婷

市中区建设路中学八(3)中队

辅导员:周红红

市中区文化路小学东校五(8)中队

辅导员:王秋晨

峄城经济开发区实验小学五(1)中队

辅导员:李

峄城区实验小学三8中队

辅导员:王秀兰

峄城区实验小学五1中队

辅导员:苗

峄城区匡衡小学六1)中队

辅导员:杨

峄城区古邵镇曹庄中学八4中队

辅导员:王永清

峄城区古邵镇中心小学3)中队

辅导员:黄

城郊中学小学部四2中队

辅导员:岳

峄城区底阁镇中心小学六9中队

辅导员:周艳秋

峄城区底阁镇中心小学五(4)梦想中队

辅导员:马

枣庄市第二十八中学七(24)中队

辅导员:官炳慧

枣庄市第二十八中学七10中队

辅导员:肖元辉

峄城区翰林小学二7)中队

辅导员:曹

峄城区苏堂小学三2中队(榴花中队

辅导员:宋晓晓

峄城区坛山小学六(8)中队

辅导员:徐俊美

峄城区棠阴小学二1)中队

辅导员:肖永娟

峄城区坝子小学四(2)中队

辅导员:孙晋芳

峄城区荀子学校六(2中队

辅导员:种

峄城区荀子学校少先队大队七14班中队

辅导员:李森林

峄城区阴平小学部2)中队

辅导员:王亚楠

峄城区阴平镇传开希望小学四中队

辅导员:李明慧

峄城区峄州小学三4中队

辅导员:王

枣庄东方国际学校六(3)中队

辅导员:戴云侠

枣庄东方国际学校七(16)中队

辅导员:

峄城区峨山镇中心小学三4)中队

辅导员:孙晋芝

峄城区峨山镇左庄小学四(2)中队

辅导员:司春艳

枣庄市第二十三中学七(4)中队

辅导员:李龙兴

张山子镇侯孟中心小学三(1)中队

辅导员:

台儿庄区涧头集镇中心小学五(1)中队

辅导员:黄如奎

台儿庄区涧头集镇薛庄中心小学六(1)中队

辅导员:王美侠

枣庄市第六中学七(10)中队

辅导员:颜士莉

台儿庄区马兰屯镇李沟小学四(1)中队

辅导员:陈松松

台儿庄区马兰屯镇板桥小学二年级中队

辅导员:焦其鑫

台儿庄区泥沟镇中心小学四(4)中队

辅导员:

枣庄市第十七中学八(6)中队

辅导员:黄礼光

台儿庄区邳庄镇旗杆小学三(2)红领心向党中队

辅导员:

台儿庄区张庄小学少先队二中队

辅导员:刘体侠

台儿庄区明远实验小学二(1)中队

辅导员:

台儿庄区明远实验小学六(9)中队

辅导员:刘家赫

台儿庄区明远实验小学六(2)中队

辅导员:孙莉莉

台儿庄区明远实验小学五(7)中队

辅导员:徐发运

台儿庄区实验小学三(10)中队

辅导员:

台儿庄区实验小学六(1)中队

辅导员:王春敬

台儿庄区实验小学顺河校区三(1)中队

辅导员:孙忠国

台儿庄区实验小学泥沟校区六(1)中队

辅导员:孙琳琳

台儿庄区实验小学六(8)中队

辅导员:

台儿庄古城学校三(9)中队

辅导员:栗先文

台儿庄古城学校七(7)中队

辅导员:潘文娟

台儿庄古城学校七(16)中队

辅导员:

枣庄市第三十九中学七(35)中队

辅导员:

枣庄市第三十九中学七(19)中队

辅导员:

台儿庄区运河街道办事处北园小学五(1)中队

辅导员:张成友

台儿庄区邳庄镇回民明德小学三(2)中队

辅导员:鲁桂莹

枣庄市立新小学西校五(3)明德中队

辅导员:张

枣庄市立新小学青松中队

辅导员:刘露露

枣庄市实验学校二(7)中队

辅导员:

枣庄市实验学校四(6)薪火远航中队

辅导员:范瑞娟

枣庄市实验学校七(7)开拓进取中队

辅导员:吕新美

枣庄市实验学校六(10)中队

辅导员:

枣庄市实验小学六(6)中队

辅导员:魏晓燕

枣庄市实验小学五(9)中队

辅导员:孙守侠

枣庄市实验小学六(2)中队

辅导员:王黎黎

枣庄市解放路学校六(2)中队(海燕中队)

辅导员:

枣庄市解放路学校五(4中队

辅导员:

枣庄市第十五中学七18)班中队

辅导员:谭锐龙

枣庄市第十五中学博雅中队

辅导员:张盈军


枣庄市优秀少先队员

(共265名,排名不分先后)

范文腾

滕州市龙泉街道龙泉小学

李泫颖

滕州市龙泉街道龙泉小学

赵诗瀚

滕州市北辛街道北关小学

滕州市北辛街道北关小学东校

李政昊

滕州市北辛街道北关小学

孔宥博

滕州市荆河街道中心小学

李奕霖

滕州市荆河街道西关小学

海澜翊

滕州市荆河街道河阳路小学

王子涵

滕州市大坞镇中心小学

薛宇彤

滕州市官桥镇中心小学

卢俊志

滕州市西岗镇中心小学

滕州市东郭镇屯里小学

赵连宝

滕州市东郭镇下户主小学

滕州市鲍沟镇腾云石庙希望小学

张函硕

滕州市张汪镇夏楼小学

邱蕾萍

滕州市界河镇中心小学

李雨轩

滕州市界河镇中心小学

滕州市级索镇中心小学

马铭哲

滕州市南沙河镇南沙河中学

渠继斌

滕州市木石镇中心小学

宋蕙如

滕州市柴胡店镇中心小学

滕州市羊庄镇薛河小学

聂钰霏

滕州市东沙河街道东沙河小学

张雅雯

滕州市龙阳中心小学

洪铭涵

滕州市滨湖镇古村回民小学

尹俊茜

滕州市望重学校

戚贵硕

滕州市姜屯镇白联小学

高珺颐

滕州市洪绪镇金庄小学

张孝菡

滕州市实验小学

刘文博

滕州市实验小学

许朔洁

滕州市实验小学荆河路校区

滕州市第二实验小学

王梦溪

滕州市第二实验小学新校

刘梦琪

滕州市第三实验小学

孟子皓

滕州市第四实验小学

朱政学

滕州市柴里矿区学校

杨紫萱

滕州市八一矿区学校

赵梓含

滕州市蒋庄矿区学校

滕州市田陈矿区学校

种玥岐

滕州市井亭矿区学校

王奕悦

滕州市实验小学文化路校区

张益铭

滕州市实验小学永昌路校区

邢语桐

滕州市实验小学善南校区

滕州英才学校

滕州市第四实验小学红荷路校区

潘偌宇

滕州市育英学校

滕州市荆河街道中心小学

董恒旭

滕州市墨子中学

刘然奇

滕州市至善学校

刘晋彤

滕州市至善学校

郭梓瑞

滕州育才中学

王思琪

滕州尚贤中学

党相喆

滕州市实验小学文化路校区

李肖翰

滕州市龙泉街道安居小学

刘俊哲

滕州市北辛街道杏花村小学

张梓沫

滕州市荆河街道中心小学

滕州市北辛街道北关小学

王奕文

滕州市北辛街道中心小学

朱明辉

滕州市实验小学(文昌)校区

司庭赫

滕州市实验小学

薛城区奚仲中学

褚子萱

薛城区矿建路小学

曹津波

薛城区黄河路小学

刘峻溢

薛城区北临城小学

徐若菲

薛城区双语实验小学

张溪珂

薛城区兴仁学区泰山路小学

于骐硕

薛城区舜耕中学

王昱翔

薛城区陶庄镇中心小学

薛城区沙沟镇中心小学

薛城区矿建路小学

孔诗涵

薛城区临城街道古井小学

崔向允

薛城区新城街道小吕巷小学

褚奕珩

薛城区双语实验小学

马怀伟

薛城区周营镇中心小学

侯梦晗

薛城区祁连山路小学

赵怡宁

薛城区凤鸣中学

宋佳慧

枣庄市第四十四中学

韩烬檠

薛城区张范中学

王雨晨

薛城区张范大甘霖学区小学

褚汶鑫

薛城区沙沟镇南常联合小学

袁欣茹

薛城区兴城中心小学

张睿涵

薛城区龙潭实验学校

田晓研

薛城区陶庄镇中心小学

戴大森

薛城区龙潭实验学校

枣庄市第五中学

胡玥琳

薛城区临山小学

张益铷

薛城区新城街道新兴小学

陈鹏太

薛城区沙沟镇茶棚小学

孙浩翔

薛城区邹坞镇中心小学

蔡润子西

薛城区常庄街道西小庄小学

杨子墨

薛城区实验小学

李芝丽

薛城区邹坞镇龙潭小学

陈梓硕

枣庄市第二十九中学

王纯宇

薛城区祁连山路学校

袁一民

薛城区兴城北点小学

韩宝仪

薛城区周营镇陶官小学

宋宇诺

薛城区临城街道张桥小学

张光远

山亭区实验小学

王正阳

山亭区实验小学

陈姝君

山亭区实验小学

邵怡然

山亭区第二实验小学

徐诗涵

山亭区第二实验小学

张益民

山亭区第二实验小学

王鹏宇

山亭区第三实验小学

马文莉

山亭区第三实验小学

段相彤

山亭区第六实验学校

马梓轩

山亭区第六实验学校

枣庄翔宇中学

李长亮

山亭区新纪元小学

李艺蕾

山亭区新纪元小学

刘近宇

山亭育才中学

赵雨涵

山亭育才中学

山亭区实验中学

岳梦荷

山亭区实验中学

山亭区山城街道东江湖小学

山亭区山城街道南庄小学

曹平静

山亭区第四实验小学

王佳祺

山亭区西集镇刘庄小学

枣庄市第三十三中学

王欣杰

山亭区凫城镇中心小学

蒋明昊

山亭区城头镇中心小学

郝晨曦

山亭区冯卯镇中心小学

刘小萌

山亭区店子镇中心小学

黄淑琪

山亭区北庄镇中心小学

郝嘉欣

山亭区徐庄镇宝隆华辉涝岭希望小学

王思懿

枣庄市第三十一中学

牛雯昊

枣庄市第三十一中学

枣庄市第三十七中学

枣庄市第四十中学

贾新雨

枣庄市第七中学

枣庄市第四十中学

自苗苗

枣庄市第十一中学

孙煊一

市中区文化路小学

王雅婕

市中区光明路小学

孔郡珂

市中区文化路小学

杨雨泽

市中区光明路小学

梁逸轩

市中区东湖小学

董子嫣然

市中区东湖小学

栾风润

市中区建设路小学(西校)

戚恒兴

市中区实验小学

许家悦

市中区君山路小学

闫恩奇

市中区君山路小学

郭志烜

枣庄市第四十一中学

王一博

市中区文化路小学东校

李旻灏

市中区文化路小学东校

韩炳政

市中区实验小学

李逸平

市中区中兴小学

杜思洁

市中区逸夫小学

杨卓其

市中区逸夫小学西昌路校区

石智博

市中区建设路小学(东校)

王跃童

市中区西王庄镇中心小学

张行健

市中区实验中学

解钧超

市中区实验中学

韦统雯

市中区回民小学

高梓源

市中区鑫昌路小学

田久琦

市中区鑫昌路小学

王梓璇

枣庄市第四十一中学(北校)

张诗雨

枣庄市第四十一中学

孙振奥

市中区建设路中学

孟子淇

市中区勤为学校

李天赐

市中区勤为学校

刘淑琪

市中区光明路街道东山阴小学

周子轩

市中区光明路街道丁庄小学

冯相坤

市中区红旗小学

周欣莹

枣庄市第二十六中学

胡雨轩

枣庄市第九中学

管芗婷

市中区红旗小学

颜雯钰

市中区孟庄镇中心小学

张舒晴

市中区齐村镇中学

刘韵涵

市中区永安镇夏庄小学

宋政佳

市中区税郭镇安城第一联校

孙滑雪

市中区永安镇天桥小学

峄城区榴园镇棠阴小学

峄城区榴园镇棠阴小学

宋政昂

峄城区匡衡小学

杜佳林

峄城区匡衡小学

峄城区实验小学

孙海博

峄城区实验小学

侯保宇

峄城区峨山镇中心小学

刘惠颖

峄城区峨山镇中心小学

刘筱璐

峄城区峨山镇左庄小学

孙诗妍

峄城区古邵镇曹庄中学

张程程

峄城区古邵镇中心小学

褚朝阳

峄城区古邵镇中心小学

苏本博

枣庄市第二十八中学

陈奕诺

枣庄市第二十八中学

刘益轩

枣庄市第二十八中

陈睿博

峄城区榴园镇城郊中学

金旭宏

峄城区榴园镇城郊中学

郭昊轩

峄城区底阁镇甘沟小学

刘书成

峄城区底阁镇甘沟小学

张弘瑞

峄城区底阁镇中心小学

韩欣洁

峄城区翰林小学

孙艺文

峄城区经济开发区实验小

韩果果

峄城区苏堂小学

王光贺

峄城区苏堂小学

丁秋月

峄城区坛山小学

邵俊闻

峄城区吴林街道中学

刘宇轩

峄城区峄州小学

杨卿平

峄城区吴林街道坝子小学

贾子樾

峄城区荀子学校

于岚硕

峄城区荀子学校

郭云洁

峄城区阴平镇上郭小学

刘宗懿

峄城区阴平镇燕庄小学

吴奥琳

峄城区阴平镇白山前小学

张庆庆

枣庄东方国际学校

孙雪晴

枣庄东方国际学校

枣庄市第二十三中学

王浩为

台儿庄区张山子镇侯孟中心小学

魏梓豪

台儿庄区张山子镇中心小学

吴若羽

台儿庄区涧头集镇中心小学

王义琳

台儿庄区涧头集镇中心小学

王雨晨

台儿庄区涧头集镇薛庄中心小学

王子默

枣庄市第六中学

孙金鑫

台儿庄区马兰屯镇第二中学

耿诗涵

台儿庄区马兰屯镇黄口小学

台儿庄区马兰屯镇李沟小学

胡珈毓

台儿庄区泥沟镇中心小学

马希涵

台儿庄区泥沟镇中心小学

王鹏宇

台儿庄区泥沟镇兰城小学

贺昭博

台儿庄区邳庄镇燕井小学

王子文

台儿庄区邳庄镇燕井小学

刘艺飞

台儿庄区运河街道办事处西关小学

葛祥涛

台儿庄区运河街道办事处西关小学

台儿庄区明远实验小学

姚智恒

台儿庄区明远实验小学

王小溪

台儿庄区明远实验小学

提子轩

台儿庄区明远实验小学

石航宇

台儿庄区明远实验小学

褚一诺

台儿庄区实验小学

孙熙雯

台儿庄区实验小学

王怡然

台儿庄区实验小学

张艺淳

台儿庄区实验小学

邓文玉

台儿庄区实验小学泥沟校区

徐文羿

台儿庄区实验小学

薛文鑫

台儿庄区古城学校

赵瑞尚

台儿庄区古城学校

晁一鸣

台儿庄区古城学校

谷祥宇

台儿庄区古城学校

杜佩锦

枣庄市第三十九中学

汤宗翰

枣庄市第三十九中学

王文昊

台儿庄区北园小学

吴家璇

枣庄市立新小学

米李可馨

枣庄市立新小学

孙茹歌

枣庄市立新小学

王千硕

枣庄市立新小学

秦弋涵

枣庄市立新小学

李梓搏

枣庄市实验学校

杨泽卿

枣庄市实验学校

张博涵

枣庄市实验学校

王正轩

枣庄市实验学校

焦铭楷

枣庄市实验学校

刘宸熹

枣庄市实验学校

郭泽林

枣庄市实验学校

高一呜

枣庄市实验小学

刘荣昇

枣庄市实验小学

孙可惟

枣庄市实验小学

邓棒棒

枣庄市实验小学

李岩澔

枣庄市解放路学校

屈会妍

枣庄市解放路学校

张芸熙

枣庄市解放路学校

刘雨泽

枣庄市第十五中学

曹潇文

枣庄市第十五中学

盛舒柯

枣庄市第十五中学

刘孙奥

枣庄市第十五中学


优秀少先队辅导员

(共185名,排名不分先后)

滕州市龙泉街道和谐康城小学

李继彬

滕州市北辛街道少先队总辅导员 

荆河街道中心小学大队

滕州市大坞镇袁村小学

宋思永

滕州市官桥镇轩辕小学 

张士平

滕州市西岗镇中心小学

滕州市东郭镇中心小学少先队总辅导员 

张西芳

滕州市鲍沟镇中心小学少先队总辅导员

付正鹏

滕州市张汪镇中心小学

张忠良

滕州市界河镇中心小学

田崇兵

滕州市级索镇中心小学 

滕州市南沙河镇中心小学少先队总辅导员

孙长青

滕州市木石镇中心小学少先队总辅导员

王明广

滕州市柴胡店镇中心小学

滕州市羊庄镇中心小学少先队总辅导员 

滕州市东沙河街道中心小学少先队总辅导员 

孙溟蔚

滕州市龙阳镇中心小学少先队总辅导员 

滕州市滨湖镇中心小学 

沈齐奔

滕州市姜屯镇中小学少先队总辅导员

李永龙

滕州市洪绪镇苗庄小学 

朱矩正

滕州市实验小学少先队总辅导员

刘春城

滕州市实验小学荆河路校区

杜晓洁

滕州市第二实验小学少先队总辅导员

滕州市第二实验小学新校 

张敬慧

滕州市第四实验小学

滕州市柴里矿区学校

李士剑

滕州市八一矿区学校

滕州市第四实验小学少先队总辅导员

滕州市北辛街道北关小学

李沛坤

滕州市实验小学

宋艳秋

滕州市英才学校

滕州市第四实验小学红荷路校区

张志宇

滕州市实验小学文化路校区

马莹莹

滕州实验小学永昌校区

滕州市木石镇中心小学

宋秀云 

薛城区凤鸣中学

王莉莉

薛城区黄河路小学

雷 

薛城区实验小学

洪学虎

薛城区临山小学 

薛城区邹坞学区少先队总辅导员 

王晓璇 

薛城区北临城小学

郭瑞红

薛城区周营镇陶官小学

宋海莹

薛城区兴仁泰山路小学

薛城区教育和体育局少先队总辅导员

红 

薛城区邹坞镇南安阳小学

薛城区沙沟镇岩湖小学

翟羽佳

薛城区张范学区少先队总辅导员

茹 

薛城区新城学区小吕巷小学 

张玉梅 

薛城区陶庄镇中心小学

周艳玲 

薛城区临山小学

鹏 

枣庄市第二十九中学

璐 

薛城区双语实验小学

朱其秀 

薛城区临城街道南临城小学 

岩 

薛城区兴城中心小学

臻 

薛城区龙潭实验学校 

石礼芹

枣庄市第五中学

赵柳莺 

薛城区矿建路小学

陈雪莉 

薛城区矿建路小学

李虹晓 

薛城区北临城中学

殷延安 

薛城区祁连山路小学 

薛城区常庄街道中心小学

赵全全

枣庄市第四十中学

张文国

枣庄市第四十中学

贾继朴

枣庄市第七中学

李忠武

枣庄市第十一中学

神克利

枣庄市第三十七中学

李正恒

枣庄翔宇中学

冯玉娟

山亭区教体局、山亭区少先队总辅导员

山亭区实验小学

冯娜娜

山亭区第二实验小学

马荣霞

山亭区第六实验学校

孙卓平

山亭育才中学

山亭区山城街道南庄小学

吴明凤

山亭区第四实验小学

山亭区新纪元小学

姜新美

山亭区西集镇冯庄小学

郭建民

山亭区冯卯镇中心小学

郭朋志

山亭区水泉镇学区少先队总辅导员

刘冠奇

枣庄市第三十一中学

山亭区凫城镇中心小学

杨元杏

山亭区第三实验小学

孙印江

山亭区城头镇德洪庄小学

山亭区中心小学

孙贻成

山亭区店子镇中心小学

朱建宇

山亭区实验中学

史良永

山亭区北庄镇中心小学少先队总辅导员

山亭区北庄镇中心小学少先队

枣庄市第三十一中学

枣庄市共青希望小学

芳 

市中区文化路小学

叶 

市中区光明路小学

王冬冬 

市中区文化路小学东校 

王秋阳 

市中区红旗小学

市中区逸夫小学西昌路校区

尧 

市中区君山路小学 

市中区检察院

市中区实验中学

高红霞 

市中区回民小学

王泽磊

市中区建设路小学(西校区)

梁静静 

市中区孟庄镇中心小学

李运环

市中区光明路街道沙河子小学

张玉婷 

市中区实验小学

蔡先宾 

枣庄市第四十一中学(北校区)

张桂梅 

市中区逸夫小学

珅 

市中区中兴小学

靳庆侠 

市中区鑫昌路小学

刘梅英

市中区税郭镇中心小学 

宋照忠 

市中区西王庄镇郭里集中心小学

岳席伟

枣庄市第四十一中学

坤 

市中区东湖小学

于洪霞

枣庄市第九中学

市中区勤为学校 

颜瑞芳

市中区齐村镇渴口中心学校

亚 

市中区永安镇聂庄小学 

振  

市中区建设路小学(东校)

市中区建设路中学

市中区红旗小学(西校)

谢晓冰

市中区永安镇中心小学

琪 

峄城区实验小学 

晁晓芳

峄城区榴园镇城郊中学

峄城区底阁镇中心小学

何文娟

峄城区底阁镇甘沟小学

段媛媛

峄城区峨山镇左庄小学

张珊静

峄城区峨山镇左庄小学

枣庄市第二十八中学

枣庄市第二十八中学

峄城区古邵镇中小学

孙晋周

峄城区古邵镇曹庄中学

正 

峄城区翰林小学

峄城区经济开发区实验小学

白露露

峄城区匡衡小学

郭人菊

峄城区榴园镇棠阴小学

孔小月 

峄城区苏堂小学

峄城区坛山小学

峄城区吴林街道办小学

峄城区荀子学校

峄城区荀子学校

凤 

峄城区阴平镇上郭小学 

马孝臣 

枣庄东方国际学校小学部

孙延玲 

枣庄东方国际学校小学部 

峄城区峄州小学

张芹芹

峄城区榴园镇颜村小学

王立贤

中国工农红军峄城区金寺红军小学

峄城区吴林街道坝子小学潘安教学点

张春云

台儿庄区张山子镇杜安小学 

台儿庄张山子镇教育委员会少先队总辅导员

枣庄市第六中学

台儿庄区涧头集镇刘庄小学

台儿庄区涧头集镇木庄小学

台儿庄区涧头集镇高山后小学

阚荣玉

台儿庄马兰屯镇中心小学

贺敬娟

台儿庄区马兰屯镇插花小学

台儿庄区泥沟镇教委少先队总辅导员

李玉英 

台儿庄区泥沟镇北洛明德小学

台儿庄区泥沟镇兰城小学

谭长志

台儿庄邳庄镇回民明德小学

朱文斋

台儿庄区运河街道办事处西关小学

王红梅

台儿庄区实验小学

张鲁平

台儿庄区实验小学

李艳美

台儿庄区实验小学

贾继云

台儿庄明远实验小学

台儿庄区明远实验小学

台儿庄区明远实验小学

孙晋玲 

枣庄市第三十九中学

李田田

枣庄市第三十九中学

王笑笑

台儿庄区古城学校小学部

台儿庄区古城学校中学部

台儿庄区古城学校小学部

台儿庄区泥沟镇北洛明德小学

刘洪蕊

台儿庄区运河街道办事处顺河小学

枣庄市第三十九中学

台儿庄区少先队总辅导员

枣庄市立新小学

巩丛丛

枣庄市立新小学

枣庄市立新小学

刘近涛

枣庄市实验学校

宋银霞

枣庄市实验学校

田妍妍

枣庄市实验学校

枣庄市实验学校

枣庄市实验小学

韩琳琳 

枣庄市实验小学

枣庄市解放路学校

枣庄市解放路学校

郝清华

枣庄市第十五中学

张传英

枣庄市第十五中学


版权所有:共青团枣庄市委 地址:枣庄市新城区民生路629号 邮编:277800 违法和不良信息举报电话(0632)3318652
鲁ICP备19047274号  鲁公网安备 37040002003001号 技术支持:滕州信息港